Уфа примет всероссийский фестиваль «Душа народная-2014»
20 февраля 2014, 17:18
www.bashinform.ru
Всероссийский фестиваль среди инвалидов по зрению «Душа народная-2014» пройдет с 28 ...
Всероссийский фестиваль среди инвалидов по зрению «Душа народная-2014» пройдет с 28 февраля по 2 марта в здании Республиканского Дома творчества инвалидов. Для участия в нем в Уфу съедутся порядка 150 человек из Москвы, Владимира, Саратова, Краснодара, Астрахани, Ульяновска, Перми, Саранска, Самары, Кургана, Челябинска, Республики Татарстан и других регионов и городов. В финале выступят победители отборочных туров. В республике они состоялись 8 и 9 февраля.
К конкурсу допускаются солисты, вокалисты и инструментальные коллективы, в составе которых не менее 50 процентов участников являются инвалидами по зрению.
По словам директора Республиканского Дома творчества инвалидов Гульчачак Зариповой, фестиваль «Душа народная» был учрежден в 2011 году. Проводится он раз в два года в различных регионах России. Первый фестиваль был проведен в Казани.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!