Для массового перевода транспорта на газомоторное топливо нужна гарантия стабильных цен на газ — мнение
14 февраля 2014, 19:45
www.bashinform.ru
Для массового перевода автотранспорта на газомоторное топливо необходима гарантия стабильности цен ...
Для массового перевода автотранспорта на газомоторное топливо необходима гарантия стабильности цен на газ. Об этом на совещании по развитию рынка газомоторного топлива в Уфе в пятницу заявил заместитель председателя Правительства Челябинской области Сергей Шаль.
По его словам, частники массово не переходят на газомоторное топливо, «потому что боятся, что повторится история с дизельным топливом».
— После того, как завтра мы переведем всех на газ, где гарантия того, что цена на газ не сравняется с ценой на дизельное топливо? В этой связи просьба к представителям Минэнерго — чтобы была долгосрочная государственная политика в области ценообразования на это топливо, — сказал Сергей Шаль. — Нужны гарантии со стороны государства.
Как сообщил журналистам в перерыве совещания замдиректора Департамента переработки нефти и газа Минэнерго России Максим Лобанов, вопрос регулируемого ценообразования на данный момент не решен.
— Сегодня газ доступен по цене. Как в перспективе будет формироваться ценообразование и стоит ли государству регулировать цены? Этот вопрос еще обсуждается. Окончательное решение не принято, — сказал Максим Лобанов.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!