Энергетики ввели в Башкирии режим «Холод»
28 января 2014, 15:21
www.bashinform.ru
Все объекты башкирской генерации начали работать в режиме «Холод», сообщает пресс-служба ...
Все объекты башкирской генерации начали работать в режиме «Холод», сообщает пресс-служба ООО «Башкирская генерирующая компания».
Решение было принято из-за установившейся в республике морозной погоды и ожидаемого дальнейшего понижения температуры воздуха. По режиму «Холод» во всех филиалах и дочерних компаниях Башкирской генерирующей компании созданы штабы, которые должны немедленно реагировать на возможные нарушения режима работы и ликвидировать любые отклонения в кратчайшие сроки.
На случай возникновения нештатных ситуаций на всех электростанциях подготовлено к включению дополнительное теплосиловое оборудование. Так называемый «горячий резерв» способен в считанные минуты повысить выработку электроэнергии и тепла.
В состояние повышенной готовности приведены ремонтно-восстановительные бригады и вся специальная техника, отменены запланированные на этот период ремонтно-профилактические работы и сложные переключения режимов работы оборудования.
Также режим «Холод» введен на объектах БашРТС в восьми городах Башкирии: Уфа, Благовещенск, Стерлитамак, Салават, Сибай, Ишимбай, Нефтекамск и Агидель.
Напомним, в ближайшие дни ожидается усиление морозов. В ночь со среды на четверг и с четверга на пятницу в Башкортостане похолодает до 30-35 градусов, местами (преимущественно в северных, северо-восточных и горных районах) - до 40-45. Температура воздуха днем составит от 25 до 30 градусов мороза.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!