В Башкирии на должность Уполномоченного по правам человека выдвинут Рим Каюмов
28 января 2014, 10:19
www.bashinform.ru
Рим Каюмов выдвинут на должность Уполномоченного по правам человека в Республике ...
Рим Каюмов выдвинут на должность Уполномоченного по правам человека в Республике Башкортостан. Соответствующее решение принял комитет Госсобрания РБ по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам. Должность уполномоченного стала вакантной по истечении срока полномочий, пояснили в пресс-службе республиканского парламента. Ранее пост правозащитника занимал также Рим Каюмов.
Уполномоченный отчитался перед депутатами о результатах своей работы за пятилетний период, рассказал о ключевых показателях своей деятельности и представил некоторые статистические данные. В частности, ежегодно за помощью обращаются порядка трех тысяч человек, и их количество увеличивается в среднем на десять процентов.
Депутаты отметили высокий профессионализм Рима Каюмова, предложенная кандидатура была поддержана. Решение о назначении Уполномоченного по правам человека в Башкортостане будет принято на ближайшем пленарном заседании Госсобрания республики 30 января.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!