По словам Рустэма Хамитова, речь идет прежде всего об экономической ситуации, которая «пока не выправляется, хотя концовку года мы провели ударно».
- Ноябрь и, надеюсь, декабрь шли с плюсом примерно в пять процентов по отношению к 2012 году. Это очень и очень неплохо. Рассчитываем, что 2013 год мы завершили по отношению к 2012 году в отдельных промышленных производствах с плюсом порядка 2,5–3 процента. Это тоже хорошо, - считает глава республики. По предварительным данным, валовой региональный продукт по итогам 2013 года идет с плюсом в 3-3,5 процента.
- По налогам мы уже можем сказать, что по отношению к 2012 году мы собрали с плюсом в три процента. Это тоже неплохо, с учетом того, что в целом налоговая составляющая, особенно по налогам на прибыль в России, снизилась более чем на 10 процентов. Такие показатели в нашей работе позволили нам выполнить все те обещания и планы, которые у нас были, — констатировал Рустэм Хамитов.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!