Президент Башкортостана поручил завершить работу над Стратегией развития республики в первом квартале 2014 года
26 декабря 2013, 12:40
www.bashinform.ru
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, оглашая ежегодное Послание к Госсобранию - Курултаю ...
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, оглашая ежегодное Послание к Госсобранию - Курултаю РБ, поручил завершить работу над Стратегией развития республики в первом квартале 2014 года.
- Сегодня мы переводим работу органов власти на программно-целевой метод управления, строим работу, направленную на реально достижимые, конкретно измеряемые цели и результаты. Мы живем в условиях рыночной экономики, но планирование является одним из главных, изначально присущих человечеству качеств. Планы, дорожные карты, стратегии, сетевые графики, подкрепленные финансами и ответственностью соисполнителей, должны быть приняты и утверждены.
Между тем корректировка Стратегии социально-экономического развития республики до 2020 года идет уже почти три года. Мы помним, что наступает 2014-й. В этом году мы обсуждали инвестиционную стратегию, стратегию продвижения республики, транспортную стратегию, стратегию развития жилищно-коммунального хозяйства, но это только отдельные элементы большой системы - комплексный документ до сих пор не утвержден. Поручаю Минэкономразвития республики совместно с Агентством по территориальному развитию завершить эту работу в первом квартале следующего года, а заместителям Премьер-министра - четко контролировать реализацию органами исполнительной власти принятых решений, организовать эту работу на современном уровне с опорой на принятые ключевые показатели эффективности их деятельности, - сказал Рустэм Хамитов.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!