В Уфе прошел урок фотомастерства для детей с ограниченными возможностями здоровья
25 декабря 2013, 12:10
www.bashinform.ru
В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых при поддержке Регионального общественного ...
В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых при поддержке Регионального общественного фонда Римы Баталовой «Молодость нации» состоялся мастер-класс по фотографии от студии Юлии Бочкаревой. Тематическое занятие для детей с ограниченными возможностями здоровья провела непосредственно сама руководитель студии.
Фотограф поделилась с ребятами своим опытом, а также наглядно продемонстрировала технику съемок. Новые знания на необычном уроке получили победители республиканского конкурса «Экологический вернисаж», а также учащиеся коррекционных школ-интернатов Уфы.
- Проведение подобных занятий для детей-инвалидов полезно не только для расширения их кругозора. Возможно, в будущем кто-то из них освоит профессию фотографа, - отметила Юлия Бочкарева.
Как подчеркнули организаторы, подобные бесплатные практические занятия будут и в дальнейшем проводиться для детей с ограниченными возможностями в рамках сотрудничества с Фондом Римы Баталовой.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!