В Башкирии выявлена и задержана преступная группа конокрадов
10 декабря 2013, 15:26
www.bashinform.ru
Нынешним летом в западных районах Башкортостана - Шаранском, Федоровском, Буздякском, Туймазинском ...
Нынешним летом в западных районах Башкортостана - Шаранском, Федоровском, Буздякском, Туймазинском и Бакалинском, пропало около 40 лошадей. В ходе розыскных мероприятий полицейские установили, что незаконный промысел - дело рук профессиональных конокрадов. Однако поймать злоумышленников удалось не сразу. Похитители всячески пытались запутать полицейских - передвигались в ночное время суток, не пользовались транспортом, ночевали в лесах.
Тем не менее в результате оперативной разработки сыщики вышли на предполагаемого скупщика краденых лошадей. Им оказался житель Туймазинского района. Возле дома покупателя была устроена засада, цыган поймали с поличным.
Как сообщил сотрудник пресс-службы МВД по РБ Рамзес Назаров, подозреваемые в краже 40-летние жители Белебея ранее были неоднократно судимы за аналогичные преступления. Интерес к преступному ремеслу им передался по наследству - их отцы и деды также промышляли кражами лошадей.
Общая сумма ущерба от деятельности «мастеров» конных краж - около 1 млн рублей.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!