С помощью службы занятости Уфы трудоустроились 15,4 тысячи безработных
28 октября 2013, 10:18
www.bashinform.ru
С начала года с помощью службы занятости населения трудоустроились около 15,4 ...
С начала года с помощью службы занятости населения трудоустроились около 15,4 тысячи безработных уфимцев. Еще более 1,7 тысячи безработных направлены за это время на бесплатное обучение и переобучение профессиям, востребованным на современном рынке труда.
Как сообщили агентству «Башинформ» в Центре занятости населения Уфы - молодежной бирже труда, за неполные 10 месяцев 2013 года статус официально зарегистрированного безработного получили 11,2 тысячи уфимцев. Снялись с учета более 12,3 тысячи безработных.
Уровень официальной зарегистрированной безработицы составляет сейчас 1,12 процента. Коэффициент напряженности, или соотношение численности незанятых к числу вакансий, равен 0,5.
На сегодняшний день в башкирской столице официально насчитывается почти 13,8 тысячи свободных рабочих мест, на которые претендуют 6,3 тысячи безработных. Всего на учете в службе занятости населения Уфы состоят сегодня около 6,9 тысячи человек.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!