Хайдар Валеев рассказал коллегам из ЦИК субъектов России о парламентских выборах в Башкирии
25 октября 2013, 12:32
www.bashinform.ru
Председатель Центральной избирательной комиссии Башкортостана Хайдар Валеев на Всероссийском совещании с ...
Председатель Центральной избирательной комиссии Башкортостана Хайдар Валеев на Всероссийском совещании с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации «Выборы и общество» выступил с докладом об организации и проведении парламентских выборов в республике, о взаимодействии с региональными отделениями политических партий. Председатель ЦИК РБ рассказал о нюансах работы и последних достижениях.
О своих результатах и наработках также сообщили председатель Московской городской избирательной комиссии Валентина Горбунова, председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин, председатель ЦИК Республики Карелия Алексей Бахилин и другие.
Открывая совещание, председатель ЦИК России Владимир Чуров отметил, что основная задача заседания - оценить недостатки в работе и наметить пути решения проблем, существующих в избирательной системе и избирательной практике. В своем докладе он осветил основные вехи развития современной отечественной избирательной системы. В частности, рассказал об этапах становления ЦИК России, изменениях в законодательстве о выборах, развитии международного сотрудничества в области избирательных систем.
Одним из достижений в работе организаторов выборов, по словам председателя ЦИК России, стало резкое уменьшение количества жалоб на агитацию и на удаление с избирательных участков.
- Я традиционно выступаю за либерализацию законодательства в области агитации. Это повысит явку, - отметил Владимир Чуров. - Чем разнообразнее агитация, тем больше избирателей придет на выборы. Совместными усилиями мы в полной мере реализуем законодательство и выполним задачи, которые Президент Российской Федерации сформулировал для развития политической системы, и избирательной системы как ее части.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!