В Башкирии ожидается сильный ветер — МЧС
28 сентября 2013, 16:28
www.bashinform.ru
В Башкортостане ожидается усиление ветра, предупреждает региональное МЧС. Уже сегодня днем ...
В Башкортостане ожидается усиление ветра, предупреждает региональное МЧС. Уже сегодня днем жители республики ощутили на себе сильный холодный ветер - веяния приближающейся зимы. По прогнозам синоптиков завтра, 29 сентября, по республике ожидаются дожди от небольших до умеренных. Ночью в северо-западных районах возможен дождь со снегом. Ветер юго-западный, порывистый до 15-20 метров в секунду.
При усилении ветра спасатели рекомендуют ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.
Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!