Сев озимых культур завершен в 19 районах Башкирии
16 сентября 2013, 17:43
www.bashinform.ru
Аграрии 19 районов Башкирии завершили сев озимых культур. Как сообщили в ...
Аграрии 19 районов Башкирии завершили сев озимых культур. Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ, посевные работы в республике проведены на площади 516 тысяч га, что составляет 86 процентов от запланированного.
При этом самые большие площади под озимый клин – 22 тысячи га – отведены в этом году в Куюргазинском районе.
Одновременно с посевной кампанией в Башкирии продолжается обработка зяби. По последней информации Центра сельскохозяйственного консультирования РБ, зяблевая вспашка проведена на 477 тысячах га, что составляет 39 процентов от намеченного.
Наиболее активно зяблевая обработка почвы под посев яровых культур весной следующего года ведется сейчас в Аургазинском, Илишевском, Мелеузовском и Стерлитамакском районах. В каждом из этих районов зяблевая вспашка завершена на площади 20,4-24,4 тысячи га.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!