Президент Башкортостана ознакомился с ходом капремонта молочно-товарной фермы в селе Юкаликулево
27 августа 2013, 11:17
www.bashinform.ru
В ходе рабочей поездки в Дюртюлинский район Президент Башкортостана Рустэм Хамитов ...
В ходе рабочей поездки в Дюртюлинский район Президент Башкортостана Рустэм Хамитов осмотрел молочно-товарную ферму ООО «Племзавод Ленина» в селе Юкаликулево, построенную по республиканской целевой программе «500 ферм».
Общий объем финансирования составил 16,7 млн рублей, оборудование приобретено на сумму 3,8 млн рублей. Здесь ведется капитальный ремонт двух коровников с молочным блоком общей площадью 2839 кв. м.
Здание фермы было построено в 1970 году. В настоящее время здесь содержится 568 голов КРС бестужевской породы молочно-мясного направления. Их обслуживают 22 работника. Средняя заработная плата по ферме составляет 14 тысяч рублей. В целом по хозяйству ежесуточно производятся и реализуются восемь тонн молока, которые поставляются на Дюртюлинский комбинат молочных продуктов по цене 17 рублей за литр.
Также Президент республики в беседе с руководителем хозяйства Альбертом Давлетбаевым поинтересовался растениеводством и уборкой зерновых. Рустэм Хамитов обратил внимание на то, что в хозяйстве уже завершили уборку. Альберт Давлетбаев сообщил, что под зерновые отведено 2730 гектаров, при этом средняя урожайность составляет 23,3 центнера с гектара.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!