В Благовещенском районе проходят праздники села
23 августа 2013, 17:27
www.bashinform.ru
В Благовещенском районе традиционным стало проведение праздников села, к которым сельчане ...
В Благовещенском районе традиционным стало проведение праздников села, к которым сельчане долго готовятся - стараются навести порядок на улицах и в усадьбах, приглашают односельчан, давно покинувших свою малую Родину.
Такие праздники уже прошли в селах Саннинское, Богородское, Тугай, а в предстоящую субботу, 24 августа, праздник села отметят жители сел Николаевка, Ильино-Поляна и деревни Шарипово Изяковского сельсовета.
В Николаевке жителей и гостей праздника «Свети, моя сторонушка!» ждут к 11.00 на территории школы. В селе Ильино-Поляна основные праздничные мероприятия развернутся в 12.00 на стадионе, а в деревне Шарипово гости и жители соберутся ближе к вечеру - в 16.00. В рамках праздничных мероприятий пройдет чествование земляков, подведение итогов смотров-конкурсов на лучшее подворье. Предусмотрена большая концертная программа и спортивные соревнования, сообщили в администрации района.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!