В Уфе пройдет школьный велопарад
21 августа 2013, 10:22
www.bashinform.ru
31 августа в уфимском микрорайоне Затон состоится второй школьный велопарад. Торжественными ...
31 августа в уфимском микрорайоне Затон состоится второй школьный велопарад. Торжественными колоннами ребята проедут по маршруту от парка «Волна» до стадиона «Водник». На стадионе будут организованы различные соревнования и велоконкурсы. Зрителям свое мастерство продемонстрируют профессионалы ВМХ. Праздник пройдет под веселую музыку и выступления творческих коллективов. В нем могут принять участие учащиеся образовательных учреждений, а также все желающие, сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Ленинского района Уфы.
Начало праздника в 12.00.
Для справки. ВМХ - это вид экстремального велоспорта, который появился в 60-х годах прошлого века в США, параллельно с бурным развитием мотокросса. Этот вид спорта достаточно молод, и не все о нем наслышаны.
В нашей стране ВМХ развивается достаточно медленно по сравнению с другими странами, его продвигает сама молодежь, покупая велосипеды и собирая деньги на строительство оборудования для катания и совершенствования своего мастерства.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!