В выборах 8 сентября примут участие более 69 тысяч жителей Ишимбайского района
17 августа 2013, 15:19
www.bashinform.ru
В выборах 8 сентября примут участие около 69 200 жителей Ишимбайского ...
В выборах 8 сентября примут участие около 69 200 жителей Ишимбайского района, сообщает ЦИК РБ. В Единый день голосования ишимбайцам предстоит участвовать не только в парламентских выборах, но и в повторных и дополнительных выборах депутатов Горсовета Ишимбая, а также в довыборах депутатов трех сельских Советов – Петровского, Сайрановского и Скворчихинского (по четырем округам), рассказала секретарь территориальной избирательной комиссии Наталья Чернышова.
Депутатов Госсобрания РБ жители Ишимбайского района будут избирать по Ишимбайскому избирательному округу №42 и по Стерлитамакскому округу №26. По Ишимбайскому округу зарегистрировано шесть кандидатов, выдвинутых политическими партиями «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты России», РПР - ПАРНАС, «Российская экологическая партия «Зеленые». По Стерлитамакскому округу – пять кандидатов, представляющих партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Гражданская Платформа».
Сейчас кандидаты проводят встречи с избирателями, размещают свои агитационные материалы в двух районных газетах - «Восход» и «Торатау».
В повторных выборах депутата городского Совета намерены участвовать два кандидата – представитель «Единой России» и самовыдвиженец, в дополнительных выборах (по одномандатному округу №4) – трое, двое из них выдвинуты партиями «Единая Россия» и «Гражданская Платформа», один идет на выборы путем самовыдвижения. На четыре депутатских мандата сельских Советов претендуют восемь кандидатов - представители «Единой России» и самовыдвиженцы.
По словам Натальи Чернышовой, территориальная избирательная комиссия уделяет большое внимание подготовке участковых избиркомов и проверке состояния избирательных участков (их в районе 68).
- Наша территориальная избирательная комиссия не первый раз осуществляет полномочия окружной, - отметила секретарь ТИК. – Опыт предыдущих выборных кампаний очень помогает в работе.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!