Павел Качкаев: «Создание региональных систем капремонта жилья усилит контроль в этой сфере»
24 июля 2013, 17:27
www.bashinform.ru
Депутат Госдумы от Башкортостана, заместитель председателя Комитета по жилищной политике и ...
Депутат Госдумы от Башкортостана, заместитель председателя Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев принял участие в видеомосте по вопросам создания региональных систем капремонта жилья. Участники выразили мнение, что нововведение является оптимальным механизмом, выработанным в ходе реформы ЖКХ. Такой подход повысит ответственность собственников жилья и улучшит их контроль над расходованием выделенных на ремонт средств.
- Чем больше будет доля собственников, вложенная в капитальный ремонт, тем более жестким и справедливым будет общественный контроль, - отметил Павел Качкаев, говоря о региональных системах капремонта, которые будут финансироваться из средств собственников в большей степени, чем в программах Фонда ЖКХ.
Депутат подчеркнул, что только в последние годы, с началом работы Фонда ЖКХ, собственники, частично финансирующие ремонт, стали контролировать качество выполнения работ.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!