Уфа впервые увидела себя глазами октокоптера [ВИДЕО]
18 июля 2013, 18:10
www.bashinform.ru
В башкирском сегменте интернета стремительно набирает популярность ролик «Над Уфой», снятый ...
В башкирском сегменте интернета стремительно набирает популярность ролик «Над Уфой», снятый в рамках некоммерческого проекта уфимской кинокомпанией «Flycam-aero». В трехминутном ролике - столица Башкортостана с высоты 200 метров.
[youtube]c3PFAL-iGqk[/youtube]
Видеозапись производили на профессиональную камеру Canon 5D MarkII, установленную на октокоптере – тяжеловесном радиоуправляемом летательном аппарате диаметром в один метр. На цифровой пленке зафиксирована летняя Уфа 2013 года. Здесь знаковые для города места – Конгресс-холл, памятник Салавату Юлаеву, мост через Белую, высотка «Уралсиба», «Уфа-арена», ипподром «Акбузат».
- Сначала сделали раскадровки, искали удачные ракурсы для съемок, - сообщил директор кинокомпании «Flycam-aero» Дамир Байбурин. – Снимали ранним утром с шести до восьми утра, чтобы показать город свободным от людей и машин. Всего съемки длились около месяца.
В фильме использована музыка, законно приобретенная у правообладателя. Процедура съемок и оборудование показаны в специально отснятом ролике.
В планах уфимских высотных кинематографистов продолжить съемки Уфы с высоты, кроме того, технические возможности позволяют снимать сверху спортивные мероприятия, посевы сельхозкультур, животных в естественной среде обитания и многое другое.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!