В Башкирии освоено 7,5 процента годового лимита субсидий на сельхозтехнику
04 июля 2013, 15:50
www.bashinform.ru
Восемь договоров на поставку сельскохозяйственной техники по программе субсидирования заключено на ...
Восемь договоров на поставку сельскохозяйственной техники по программе субсидирования заключено на сегодня в Башкортостане. Компенсация предоставлена на покупку комбайнов, трактора и дискатора - всего 11 машин. Техника поступает в хозяйства Мелеузовского, Буздякского, Шаранского, Стерлитамакского, Калтасинского и Давлекановского районов.
Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза РБ, заводам-изготовителям будут перечислены субсидии в сумме 5,7 млн рублей.
Общий объем субсидий для приобретения техники хозяйствами республики на 2013 год определен в размере 75,5 млн рублей. Соответственно, остаток средств составляет 69,8 млн рублей. Наибольшую активность в освоении выделяемых ресурсов в Минсельхозе РБ ожидают к середине осени.
По объему определенного на год лимита Башкортостан на второй позиции в ПФО. Больший объем средств выделяется только Татарстану - 104 млн рублей.
Информация о производителях техники, участвующих в программе, размещена на сайте Минсельхоза России.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!