Башкирские коллекции удостоены дипломов на конкурсе высокой моды в Якутске
02 июля 2013, 14:48
www.bashinform.ru
Башкирские коллекции удостоены дипломов на первом Евразийском конкурсе высокой моды национального ...
Башкирские коллекции удостоены дипломов на первом Евразийском конкурсе высокой моды национального костюма «Этно-Эрато», сообщили в Министерстве культуры РБ.
Как уточнила пресс-секретарь ведомства Лейла Ишмуратова, третье место в номинации «Этнические мотивы в современном костюме» удостоена коллекция «Новая традиция» Башкирского производственного комбината «Эксклюзив», автор - уфимка Альбина Ильясова.
Еще в одной номинации «Славянский костюм» Башкирский производственный комбинат «Эксклюзив» завоевал четвертое место с коллекцией «Русский сувенир», руководитель Елена Лукманова.
Как сообщало агентство «Башинформ, конкурс проводился в Якутске. Гала-концерт и церемония награждения состоялись в Доме дружбы народов имени А.Е.Кулаковского.
Участников поздравил министр культуры РФ Владимир Мединский. Он выразил уверенность, что конкурс станет незабываемым событием для всех, кто заботится о сохранении и развитии самобытных традиций.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!