В Башкирии утверждены виды разрешенной охоты
06 июня 2013, 16:04
www.bashinform.ru
В Башкортостане утверждены виды разрешенной охоты и параметры ее осуществления. Соответствующее ...
В Башкортостане утверждены виды разрешенной охоты и параметры ее осуществления. Соответствующее распоряжение подписано Президентом республики Рустэмом Хамитовым.
- Согласно документу, на территории Башкортостана, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, к разрешенным видам охоты отнесены промысловая, любительская и спортивная. Кроме того, разрешается охота для ведения научно-исследовательской и образовательной деятельности, регулирования численности охотничьих животных, их акклиматизации, переселения и гибридизации, а также содержания и разведения в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, - пояснила пресс-секретарь Министерства природопользования и экологии РБ Нина Никандрова.
Среди утвержденных параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях Башкортостана, кроме ООПТ федерального значения - разрешение на добычу копытных животных. Такое разрешение выдается на срок не более 30 календарных дней.
Отдельным пунктом в документе прописано о запрете промысловой, любительской и спортивной охоты на территории Уфимского района, а также в населенных пунктах республики.
Получить более полную информацию можно на сайте Министерства природопользования и экологии РБ.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!