В Белорецком районе состоялся концерт в поддержку возрождения Введенского храма
17 мая 2013, 11:17
www.bashinform.ru
В селе Нижний Авзян Белорецкого района прошел праздничный концерт в поддержку ...
В селе Нижний Авзян Белорецкого района прошел праздничный концерт в поддержку возрождения Введенского храма. Это самый первый храм Белоречья, в этом году ему исполняется 225 лет, сообщили в пресс-службе Уфимской епархии. В храме долгое время размещался клуб, который был закрыт шесть лет назад. Все эти годы храм пустовал. В прошлом году его передали верующим. По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона храм был передан под опеку Оренбургского казачьего войска.
- Это первый казачий храм в Белорецком районе, мы будем восстанавливать его, - рассказал атаман хутора Белорецкий Ярослав Белов. - Впоследствии мы намерены проводить в этом селе детские казачьи лагеря.
Концерт состоялся на майской лужайке вблизи храма, перед концертом был проведен молебен под открытым небом. Потом состоялся сельский праздник. В концерте приняли участие Авзянский народный хор, белорецкие казаки, артисты из Верхнего Авзяна и Белорецка. Были исполнены духовные песни и песни о войне.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!