«Салават» на старте чемпионата России проиграл «Турбине»
10 мая 2013, 10:02
www.bashinform.ru
Команда спидвей-клуба «Салават» в стартовом матче командного чемпионата России по спидвею ...
Команда спидвей-клуба «Салават» в стартовом матче командного чемпионата России по спидвею 9 мая в Балаково проиграла «Турбине» - действующему чемпиону страны. В День Победы на стадионе «Труд» была открыта мемориальная доска создателю и главному тренеру «Турбины» заслуженному тренеру РСФСР Евгению Леошкину, много раз приводившего команду к победе в чемпионате СССР. После чего участники матча и зрители, заполнившее трибуны стадиона, почтили память Дамира Сайфутдинова, и начались заезды.
Соревнование прошло при полном преимуществе хозяев трека, которые в 11 заездах из 15 одержали победу, причем в пяти набирали максимально возможное количество очков. Салаватцы четыре заезда свели вничью. В каждом из этих заездов на финише первыми были салаватские гонщики: два раза – Сергей Даркин, по одному – Кирилл Цуканов и Сергей Поленок. Гонка изобиловала большим количеством падений, и тут полное преимущество (6:1) было на стороне молодых и менее опытных салаватских гонщиков, стремившихся принести своей команде возможно большее количество очков. На результатах «Салавата» сказалось и отсутствие на дорожке, по разным причинам, заявленных на матч именитых гонщиков Семена Власова и Дениса Сайфутдинова, которые приложили все свои усилия для помощи молодым спортсменам.
Результат встречи 60:28 в пользу «Турбины».
Результаты гонщиков
«Турбина»:
Роман Поважный – 13, Денис Носов – 3, Андрей Кудряшов – 14, Владимир Бородулин – 10, Владимир Морозов – 0, Андрей Чиндилов – 3, Илья Чалов – 11, Максим Соснов – 6.
«Салават»:
Кирилл Цуканов – 7, Сергей Даркин – 13, Андрей Ежов – 0, Сергей Поленок – 6, Вадим Муксимов – 0, Вадим Ямилов – 2.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!