В Чекмагуше открылся памятник погибшим в горячих точках
08 мая 2013, 10:15
www.bashinform.ru
В селе Чекмагуш состоялось открытие памятника погибшим в горячих точках. В ...
В селе Чекмагуш состоялось открытие памятника погибшим в горячих точках. В торжественной церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, депутат Госдумы Иршат Фахритдинов, руководство Чекмагушевского района, сельских поселений, представители трудовых коллективов и учащиеся школ.
- Дорогой ценой нам досталась Победа в Великой Отечественной войне. Россияне с глубокой благодарностью вспоминают погибших, с годами повышается внимание к живым участникам событий. Не только в городах, но и во всех населенных пунктах установлены памятники погибшим воинам. В текущем году, надеюсь, будет полностью решен вопрос улучшения жилищных условий участников войны и вдов погибших.
К сожалению, на земном шаре ежедневно идут десятки локальных войн. Военнослужащие Советской и Российской Армии, принимавшие в них участие, честно, добросовестно выполняли свой долг.
- Я, как участник боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, выражаю искреннюю благодарность главе администрации Чекмагушевского района Рифу Юсупову, его команде, всем, кто принял активное участие в сооружении памятника погибшим участникам боевых действий, - сказал Иршат Фахритдинов.
Депутат Госдумы и глава района вручили памятные медали активным участникам возведения памятника и поздравили присутствующих с 68-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!