Рустэм Хамитов готов внести в Госсобрание РБ законопроект в поддержку экопредпринимательства
25 апреля 2013, 13:05
www.bashinform.ru
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов предложил разработать и внести на рассмотрение в ...
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов предложил разработать и внести на рассмотрение в Государственное Собрание - Курултай РБ проект закона, направленный на поддержку экологических предпринимателей.
- Мы можем принять такой закон сами, на уровне республики, нам никто и ничто не мешает сделать это. Нам надо просто активнее работать в этой части. Я готов лично, как Президент республики, внести этот законопроект на рассмотрение в Госсобрание. Давайте его разработаем и вынесем на рассмотрение. Определим, по крайней мере, на нашем уровне льготы и возможности для такого рода деятельности, а затем будем его продвигать и реализовывать, - предложил в четверг, 25 апреля на II съезде экологических предпринимателей республики Рустэм Хамитов.
В свою очередь, как подчеркнул сегодня на съезде министр природопользования и экологии РБ Илдар Хадыев, «мы заинтересованы в вовлечении предпринимательского сообщества в решение экологических задач».
- Мы считаем целесообразным выйти с законодательной инициативой в Госдуму с проектом закона «О предпринимательской деятельности, осуществляемой в целях охраны окружающей среды», - сказал Илдар Хадыев.
По мнению министра, отсутствие интереса бизнеса к организации деятельности в сфере охраны окружающей среды кроется прежде всего в несовершенстве законодательной базы, регулирующей правоотношения в области экологического предпринимательства. В числе других причин глава ведомства назвал недостаточность предусмотренных федеральными законами налоговых и иных льгот в природоохранной сфере, а также низкий уровень взаимодействия органов государственной власти с предпринимательским сообществом.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!