Крупные и средние предприятия Башкирии в январе-феврале получили 22,5 млрд рублей прибыли
18 апреля 2013, 15:50
www.bashinform.ru
22,5 млрд рублей прибыли получили крупные и средние предприятия Башкортостана в ...
22,5 млрд рублей прибыли получили крупные и средние предприятия Башкортостана в январе-феврале. Это в 2,5 раза больше сопоставимого показателя прошлого года, сообщает Башкортостанстат.
Статистики отмечают, что на общий финансовый итог повлияла прибыльная работа обрабатывающих производств, предприятий транспорта и связи, а также организаций, которые специализируются на операциях с недвижимым имуществом, аренде и предоставлении услуг.
Доля убыточных крупных и средних предприятий и организаций составила 20,9 процента - 293 из 1404. В то же время 2012 года убыточными были 18,4 процента.
Суммарный убыток убыточных предприятий по итогам двух месяцев составил 3,3 млрд рублей - на 37,1 процента больше, чем в январе-феврале 2012 года.
Наибольшие суммы убытка статистики фиксируют в строительстве и в обрабатывающих производствах.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!