Владимир Поцяпун провел экоуроки в Чекмагушевском районе
17 апреля 2013, 11:08
www.bashinform.ru
Депутат Государственной Думы от Башкортостана Владимир Поцяпун стал инициатором экоуроков в ...
Депутат Государственной Думы от Башкортостана Владимир Поцяпун стал инициатором экоуроков в Чекмагушевском районе. Проект «День экологии сознания», стартовавший по всей республике 15 апреля, охватит свыше 45 тысяч учащихся. В нем принимает участие более 560 школ из всех районов и городов Башкортостана.
- Очень важно, что в столь масштабном федеральном эко-проекте могут принять участие не только школьники больших городов, но и сельские ребятишки, - отметил Владимир Поцяпун. - Именно здесь, вдали от мегаполисов, как нигде остро ощущается дыхание природы, ее близость к человеку. Потому и отношение к окружающему миру должно быть особенно трепетным. Проведение подобных мероприятий, безусловно, этому только способствует.
В рамках урока, проведенного совместно со специалистом Минэкологии республики, ученики Чекмагушевской средней школы и местной гимназии обсудили тему бережного отношения к окружающей среде, узнали о способах сортировки и переработки мусора, сроках разложения отходов.
- Никогда не думали, что брошенная на землю жестяная банка способна пролежать сотню лет, что потребуется целый век для ее разложения в естественных условиях, - поделились впечатлениями ребята по итогам встречи.
Депутат предложил провести в школах района конкурс рисунков на тему «Природа родного края». Победителю будет вручен ценный приз - фотоаппарат.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!