С начала года уфимская служба занятости трудоустроила 3700 безработных
16 апреля 2013, 10:34
www.bashinform.ru
С начала 2013 года с помощью уфимской службы занятости смогли трудоустроиться ...
С начала 2013 года с помощью уфимской службы занятости смогли трудоустроиться более 3700 безработных. Еще около 800 уфимцев направлено ею за это время на бесплатное обучение профессиям, востребованным сегодня на рынке труда.
Как сообщили агентству «Башинформ» в Центре занятости населения Уфы - молодежной бирже труда, с начала 2013 года получили статус безработного более 4000 уфимцев. Поставлено на учет в качестве ищущих работу - свыше 5800 человек, снято с учета более 4400 безработных.
Напомним, официальный уровень безработицы на данный момент составляет в Уфе 1,26 процента. Коэффициент напряженности, или отношение численности незанятых к числу вакансий, равен 0,4.
Всего на учете в службе занятости башкирской столицы состоит около 7600 человек, 7100 из которых - безработные.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!