Башпрокуратура заявила о 250 преступлениях, оставленных без регистрации СУ СК России по РБ
10 апреля 2013, 18:35
www.bashinform.ru
Прокуратура Республики Башкортостан в ходе проверки выявила более 250 сообщений о ...
Прокуратура Республики Башкортостан в ходе проверки выявила более 250 сообщений о преступлениях, оставленных Следственным управлением Следственного комитета России по РБ без регистрации.
Как пояснили в пресс-службе ведомства, установлено, что руководство следственных отделов СУ СК России по РБ незаконно, без регистрации и проведения проверок в порядке уголовно-процессуального законодательства, оставило сообщения о безвестном исчезновении несовершеннолетних лиц, травмах на производстве, незаконном проникновении в жилище и других преступлениях.
Так, в Стерлитамаке следователи не проверили обстоятельства и не установили причины смерти более 100 человек. А в Нефтекамске уголовное дело в связи с обнаружением телесных повреждений на трупе женщины возбуждено лишь по требованию прокуратуры. До вмешательства высшей инстанции следователи на данное сообщение не реагировали в течение месяца.
Прокуратура республики внесла требование в адрес руководителя СУ СК России по РБ об устранении нарушений закона по данному факту.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!