В Челябинской области выявили лучших знатоков истории Башкортостана среди школьников
09 апреля 2013, 12:23
www.bashinform.ru
В Кунашакском районе Челябинской области состоялся конкурс на знание истории Башкортостана ...
В Кунашакском районе Челябинской области состоялся конкурс на знание истории Башкортостана «Белем батшалары» («Умники и умницы»). Организатором выступило районное Управление образования, которое возглавляет кандидат педагогических наук, член Башкирского Курултая области Рауль Асатуллин.
Как рассказал пресс-секретарь Постоянного представительства РБ в Челябинской области Михаил Хабиров, конкурс проходил с целью выявления творческих и интеллектуальных способностей школьников, интереса к национальной литературе, башкирскому языку, истории и культуре родного края и Башкортостану.
Мероприятие посетили Представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Амур Хабибуллин, исполняющий обязанности председателя Башкирского Курултая области Наиль Шайдулин и другие общественные деятели. Амур Хабибуллин вручил благодарственные письма организаторам конкурса и педагогам юных дарований.
Школьники демонстрировали свои знания по краеведению, башкирскому языку и фольклору, истории, музыке, географии, литературе и другим дисциплинам.
По итогам состязаний, из 13 школ района, принимавших участие в конкурсе, первое место завоевала команда Буринской средней школы. Победители и участники получили подарки и призы от Башкирского Курултая Челябинской области и Управления образования Кунашакского района.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!