Общественная палата РБ задумалась об эстетическом воспитании будущих инженеров
02 апреля 2013, 17:17
www.bashinform.ru
В Уфе состоится заседание Комиссии по образованию, науке и инновациям Общественной ...
В Уфе состоится заседание Комиссии по образованию, науке и инновациям Общественной палаты Башкортостана. Рабочая группа, в которую вошли профессора и преподаватели вузов башкирской столицы, собирается обсудить развитие эстетического образования будущих инженеров.
«Эстетические вкусы у нашей технически образованной молодежи недостаточно развиты. Следствием этого является низкий уровень дизайна проектируемых и выпускаемых изделий машиностроения. Особенно это актуально для потребительских товаров. В условиях конкурентной борьбы, особенно после вступления в ВТО, конкурентоспособна эстетически привлекательная продукция, имеющая современный дизайн», - отметили в Общественной палате РБ.
На заседании предполагается рассмотреть предложения по введению в планы обучения дисциплин по промышленному дизайну, художественному искусству, а также внести предложения по созданию «эстетической среды» в технических вузах.
Заседание рабочей группы будет открытым для всех желающих и состоится 4 апреля в 15 часов в офисе 212 ДК «Нефтяник».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!