БСТ покажет легендарные советские киношлягеры на башкирском языке
28 марта 2013, 18:35
www.bashinform.ru
31 марта, в канун дня смеха, Башкирское Спутниковое Телевидение запускает новый ...
31 марта, в канун дня смеха, Башкирское Спутниковое Телевидение запускает новый проект.
В течение всего дня канал будет транслировать знаменитые советские кинокомедии, давно ставшие классикой, на башкирском языке.
В 8.30 в эфире - «Кавказская пленница», в 11.30 - «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», в 18.00 - «Джентльмены удачи».
Как сообщили в пресс-службе телеканала, таким образом БСТ предлагает по-новому взглянуть на любимые фильмы, но уже с национальным колоритом.
- Реплики из этих знаменитых фильмов уже давно разошлись на цитаты. А вот как будут звучать фразы - «надо, Федя, надо», «комсомолка, спортсменка, активистка и просто - красавица», «кто ж его посадит, он же памятник», «будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса» или «украл, выпил, в тюрьму - украл, выпил, в тюрьму - романтика» и другие бессмертные высказывания из комедий мэтров советского кинематографа на башкирском языке, не знает никто. Поэтому мы и решились на такой необычный эксперимент. Тем более, что до нас этого никто никогда не делал, - сказала пресс-секретарь Башкирского Спутникового Телевидения Альбина Гатауллина.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!