Президент Башкортостана и руководство банка «Уралсиб» обсудили перспективы сотрудничества
21 марта 2013, 17:51
www.bashinform.ru
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов обсудил варианты возможного сотрудничества с руководством банка ...
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов обсудил варианты возможного сотрудничества с руководством банка «Уралсиб».
- Мы заинтересованы в том, чтобы работать с банками. Планы у нас большие, как в социальной сфере, так и в производственной. Нам нужны дополнительные ресурсы, нужны деньги. Жизнь постоянно подталкивает нас к тому, что надо опираться на банки, задействовать ресурсы, которые в них имеются, - сообщил на встрече Рустэм Хамитов. - Наш бюджет сравнительно небольшой – 100-120 миллиардов рублей. А в банках есть ресурсы намного больше - 600-700 миллиардов рублей. Однако мы с этими активами пока работаем достаточно слабо.
Между тем, по мнению председателя правления банка «Уралсиб» Илкки Салонена, Башкортостан является очень важным, «одним из передовых регионов», где банк работает.
- 40 процентов наших сотрудников трудятся в Башкортостане. В наших планах – не уменьшать, а укрепить ту базу, которую мы некогда создали, - подчеркнул Илкка Салонен.
Как сообщил журналистам председатель правления банка «Уралсиб», разговор с Президентом Башкортостана получился очень конструктивным.
- Республика интересна нам во всех отношениях. Я даже не могу сказать, в каких областях нам Башкортостан неинтересен. Интерес вызывают все направления, включая корпоративный и розничный бизнес, а также вопросы, касающиеся выдачи социальных карт, - отметил Илкка Салонен.
По его словам, руководство «Уралсиба» приедет в Уфу еще раз, ориентировочно, до 1 мая. За это время Илкка Салонен пообещал проработать оптимальные варианты для сотрудничества и продолжить начатый сегодня разговор.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!