Рима Баталова: «Разработан комплекс мер для совершенствования юношеского спорта»
20 марта 2013, 10:30
www.bashinform.ru
Депутат Госдумы от Башкортостана Рима Баталова провела прием граждан в своей ...
Депутат Госдумы от Башкортостана Рима Баталова провела прием граждан в своей региональной общественной приемной.
Первым к депутату обратился председатель Молодежной общественной палаты при Госсобрании - Курултае республики Николай Самойленко с инициативной развития молодежной политики. Рима Баталова пообещала ознакомиться с документами по законодательной инициативе и отметила, что наиболее проработанные предложения молодежи Башкортостана уже обсуждались на заседаниях профильного Комитета Госдумы и были отмечены как перспективные.
Также во время приема к Риме Баталовой обратился руководитель одного из коммерческих предприятий республики с проектом поддержки начинающих предпринимателей. Заявитель рассказал, что в рамках проекта запланированы юридические консультации и семинары для всех желающих открыть свое дело, а также проведение встреч с известными бизнесменами, руководителями и экспертами. Рима Баталова высоко оценила разработанный план и пообещала оказать содействие в его освещении в регионе.
Директор спортивной школы пришел к парламентарию с вопросом поддержки детско-юношеского спорта в республике. Рима Баталова рассказала, что делается на федеральном уровне для постоянного совершенствования подготовки кадрового резерва из среды молодых спортсменов и улучшения условий тренировок.
- Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Госдумы работает в этом направлении. Уже разработан комплекс мер для совершенствования юношеского спорта, затрагивающий не только крупные города, но и районные центры по всей стране, - отметила Рима Баталова.
Представитель общественной организации Всероссийского общества слепых пришла к депутату с просьбой оказать помощь в реализации социальной программы, которая включает разработку и изготовление методических пособий для родителей детей с нарушениями зрения. Рима Баталова поддержала инициативу общественника и пообещала принять участие в разработке необходимой специализированной литературы.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!