В Туймазинском районе состоится зональная агрономическая конференция
15 марта 2013, 17:47
www.bashinform.ru
В Туймазинском районе 16 марта состоится зональная агрономическая конференция по проведению ...
В Туймазинском районе 16 марта состоится зональная агрономическая конференция по проведению весенне-полевых работ. В ее работе примут участие руководители и специалисты Министерства сельского хозяйства Башкортостана, главные агрономы, инженеры управлений (отделов) сельского хозяйства 17 районов республики, а также руководители ассоциаций крестьянских (фермерских) хозяйств.
На конференции рассмотрят стратегию и тактику проведения весенне-полевых работ 2013 года, готовность техники, меры государственной поддержки, условия кредитования сельхозпроизводителей. Перед собравшимися выступят ученые БГАУ, представители Башгидрометцентра и другие специалисты, сообщили в пресс-службе Минсельхоза РБ.
Планируется также посещение СПК имени Мичурина.
Отметим, что Туймазинский район на протяжении ряда лет занимает ведущие позиции по сельскохозяйственному производству в Башкортостане. Удельный вес выпускаемой туймазинскими аграриями продукции в общереспубликанском объеме превышает шесть процентов.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!