Туризм, культура и спорт стали интересовать жителей Башкирии больше – статистика
23 января 2013, 14:24
www.bashinform.ru
Объем услуг туристических организаций, заведений культуры и спорта в прошлом году ...
Объем услуг туристических организаций, заведений культуры и спорта в прошлом году в Башкортостане показал заметный рост на фоне остальных платных услуг населению, следует из официальных данных Башкортостанстата.
Так, объем туристических услуг населению за минувший год вырос на 15,6% (до 3621,2 млн рублей) в сопоставимых ценах. Востребованность услуг учреждений культуры стала больше на 18,5% (результат 2012 года - 1368,5 млн рублей). Организации физкультуры и спорта в 2012 году предоставили услуг на 9,4% больше, чем годом ранее (986,1 млн рублей).
В целом объем платных услуг населению в Башкортостане в 2012 году оценивается суммой 183171,3 млн рублей. В сопоставимых ценах это всего на 0,6% больше результата 2011 года.
В процентном отношении лидерство в структуре платного сервиса остается за коммунальными услугами (22%). Второй по значимости сегмент обеспечивается транспортом (18,3%). В этих областях отмечается снижение финансового результата - на 6,2% и 2,4%, соответственно. Третья по объемам предоставляемых услуг сфера - это комплекс различных бытовых услуг.
В 2012 году спрос на платные бытовые услуги был несколько выше, чем в 2011-м, - на 6,3%. Наибольший рост отмечен в сегменте «ремонт, окраска и пошив обуви» - объем предоставленных услуг в сопоставимых ценах увеличился за год почти на 37% - до 250,7 млн рублей. Сильно «просели» химчистки и прачечные - на 36,6% и 58,1%, соответственно.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!