В Уфе состоится премьера театрального проекта «Живая книга»
16 января 2013, 13:28
www.bashinform.ru
17 января в третьем актовом зале Уфимского государственного авиационного технического университета ...
17 января в третьем актовом зале Уфимского государственного авиационного технического университета Мастерская театральных миниатюр имени Меня (МТМ) в очередной раз спешит удивить столичного зрителя. Впервые в Уфе будет представлен проект «Живая книга».
По словам режиссера театра Екатерины Темновой, «концепцию МТМ позаимствовал у новосибирских коллег, которые, в свою очередь, переняли европейскую модель совершенно нового вида социализации. Именно там родилась идея рассказывать аудитории настоящие истории, а впоследствии даже поучаствовать в живой дискуссии с реальным героем. Жизнь как на ладони. «Живой книге» можно задавать любые провокационные вопросы».
- В федеральном масштабе аналогичный проект называется «Живая библиотека», но мы решились немного поменять форму и воплотить его не просто в рамках живой беседы, а попытаться показать реальную историю с реальным героем на сцене. Иными словами - театр слова. «Артем Русанович - «Ловушка для мух» - так называется эта первая глава, - рассказала Екатерина Темнова. - Каждый из наших «живых книг» очень уникальная творческая личность. Первым номером будет представлен уникальнейший человек. Имен у этого персонажа много. Это поэт и драматург Лис-Артем, это электронный композитор Насекомусс. Но в данном случае он просто Артем Русанович - человек, к своим 45 годам переживший многое. Смелый и трус, честный и лгун, отчаянный труженик и такой же отчаянный лентяй. В общем, живой человек, который не боится себя - такого, какой он есть, и может рассказать об этом образно и понятно.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!