Уфимскому колледжу технологии и дизайна – 55 лет
13 декабря 2012, 14:42
www.bashinform.ru
Уфимский государственный колледж технологии и дизайна (УГКТиД) в декабре отмечает 55-летие. ...
Уфимский государственный колледж технологии и дизайна (УГКТиД) в декабре отмечает 55-летие. За эти годы в стенах учебного заведения подготовлено более 19 тысяч специалистов, которые трудятся сегодня в различных областях экономики и предпринимательства, в системе государственного аппарата, в сфере обслуживания населения республики.
Как сообщили в пресс-службе учреждения, сейчас в колледже обучается около 1200 студентов по девяти специальностям. Они постигают тонкости дизайна, конструирования, моделирования и технологии швейных изделий, парикмахерского искусства, стилистики визажа, экономики и бухгалтерского учета, банковского дела, операционной деятельности в логистике, документационного обеспечения управления и архивоведения, информационной системы.
С 2005 года успешно работает международное отделение по специальности «Парикмахерское искусство», выпускники которого получают дипломы испанской Академии парикмахерского искусства «Armengol». Такие аттестаты уже получили 190 человек.
Инновационная учебно-материальная база колледжа способствует успешному освоению студентами новейших технологий в профессиональной области. Воспитанники УГКТиД постоянно занимают призовые места на всероссийских олимпиадах профессионального мастерства, на международных, всероссийских и региональных конкурсах модельеров, дизайнеров, стилистов, таких, как Международная ассамблея моды (Москва), «Адмиралтейская игла» (Санкт-Петербург).
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!