Союз женщин Башкортостана провел в Уфе акцию «Нет насилию в отношении женщин и детей!»
06 декабря 2012, 15:14
www.bashinform.ru
В рамках международной кампании «16 дней против насилия в отношении женщин» ...
В рамках международной кампании «16 дней против насилия в отношении женщин» Союз женщин Республики Башкортостан совместно с Уфимским филиалом Российского государственного социального университета провел в кинотеатре «Родина» акцию «Нет насилию в отношении женщин и детей!». Студенты РГСУ представили зрителям стилизованный танец с плакатами, призывающими к противодействию насилию в отношении женщин и детей. Зрители, пришедшие на киносеанс, дружно поддержали ребят.
Преподаватель Уфимского филиала РГСУ Елена Ситдикова рассказала агентству «Башинформ», что студенты с энтузиазмом восприняли идею проведения такой акции, много репетировали, рисовали плакаты.
- Будущим специалистам, работа которых будет связана в основном с семьей, семейными отношениями, предотвращением насилия в семье, важно прочувствовать тему, уметь выразить неприятие насилия, - отметила Елена Ситдикова.
- Союз женщин РБ ежегодно принимает участие в международной кампании «16 дней против насилия в отношении женщин», - подчеркнула ответственный секретарь Союза женщин РБ Аниса Еникеева. - Мы проводим круглые столы, в которых участвуют представители властных структур, МВД, религиозных конфессий, общественности. Мы рады, что в этом году акцию провели студенты, которые нашли интересную, креативную форму привлечения внимания к проблеме насилия в отношении женщин.
Заметим, что в рамках международной кампании «16 дней против насилия в отношении женщин» во всем мире с 25 ноября по 10 декабря проходят десятки тысяч мероприятий - маршей, шествий, конкурсов рисунков на асфальте, конференций, демонстраций плакатов.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!