В Башкирии 30 комплексов прошли модернизацию по программе «500 ферм»
04 декабря 2012, 12:38
www.bashinform.ru
Тридцатая ферма из 68, начавших в этом году комплексную модернизацию в ...
Тридцатая ферма из 68, начавших в этом году комплексную модернизацию в рамках программы «500 ферм», сдана в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе аграрного ведомства республики. Сразу три животноводческих комплекса запущены на этой неделе.
В СПК «Куяштыр» Аскинского района капитально отремонтирован и оборудован коровник на 300 голов с молочным блоком. В реконструированных помещениях аскинцы планируют разместить племенной скот. Новое поголовье пока не закуплено.
В ООО «Агротех» Иглинского района вторую жизнь получили не только два коровника по беспривязному содержанию, но и телятник с родильным отделением. Новоселье уже справили 154 головы айширской породы, завезенные этой осенью из Финляндии. В новом телятнике содержится 12 телят этой породы, которые появились на свет на башкирской земле. Модернизация фермы вместе с племскотом обошлась иглинцам почти в 40 млн рублей. Часть затрат - более 12 млн рублей - покрыта в виде субсидий на строительно-монтажные работы, покупку техники и оборудования.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!