Башкирия будет продвигать в интернет свои историко-культурные бренды
29 ноября 2012, 16:19
www.bashinform.ru
Башкирия будет продвигать в интернет свои историко-культурные бренды, например, знаменитую Капову ...
Башкирия будет продвигать в интернет свои историко-культурные бренды, например, знаменитую Капову пещеру с древнейшей на земле живописью времен палеолита.
- Сегодня по заказу заповедника «Шульган-Таш» подготовлен и выложен в сеть первый и самый большой в мире виртуальный тур по этой уникальной пещере, - сказал Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, выступая с ежегодным Посланием к Госсобранию - Курултаю РБ. - Предлагаю продублировать текстовое сопровождение экскурсии на нескольких языках, в том числе и на башкирском. Чтобы педагоги не только республики и регионов России, но и других стран могли использовать эти материалы в качестве учебного пособия.
Глава республики уверен, что это не потребует больших расходов, но произведет огромный воспитательный эффект. Помимо этого всем творческим союзам и библиотекам было рекомендовано оцифровать и выложить в глобальную сеть лучшие произведения классиков башкирской литературы, музыки и изобразительного искусства.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!