Газета «Истоки»: о грядущем конце света и влюбленности двух автоответчиков
28 ноября 2012, 11:58
www.bashinform.ru
В очередном, 48-м номере газеты «Истоки» в рубрике «Человек пишущий» публикуется ...
В очередном, 48-м номере газеты «Истоки» в рубрике «Человек пишущий» публикуется интервью с писателем, поэтом и педагогом Зухрой Буракаевой, которая заявляет: «Моя жизнь иррациональна и импульсивна».
Марат Терегулов публикует интервью с Эллой Давлетшиной, внучкой Габбаса Давлетшина, основоположника башкирского языкознания.
В литературном вкладыше еженедельника читатель обнаружит целый ряд прозаических произведений: рассказ Светланы Гафуровой «Пастух небес», новеллу Алины Гребешковой «На краю вечности», быль Светланы Ерикеевой «Сватовство», а также современную сказку Даниля Галимуллина «Невероятная история» о том, как влюбились друг в друга два автоответчика.
Известный фантаст, ответственный секретарь газеты «Истоки» Эдуард Байков продолжает цикл публикаций, посвященных возможному грядущему концу света по календарю майя. Сам Эдуард в конец света в декабре не верит.
Ольга Курганская побывала на концерте гитариста Дэйкун Чана в уфимской филармонии и была в восторге.
О денежной реформе 1947 года рассуждает Анна Дученко.
Ильяс Галлеев пишет о приемном сыне Максима Горького, Зиновии Пешкове, чья жизнь «затмит любой приключенческий роман - удивительный человек, поразительная судьба».
Весьма оригинальную статью опубликовал в номере Сергей Звягинцев. Он, в частности, пишет: «Обратимся к некроэстетике нашего города. Несмотря на скромные размеры, Стерлитамак в этом смысле может соперничать с крупнейшими городами мира. В данный момент в городской черте имеется четыре кладбища. На сегодняшний день они являются одними из самых излюбленных мест отдыха молодежи, что… не может не отразиться на психике подрастающего поколения. Подобное переплетение мира живых с миром мертвых порождает особое энергетическое пространство».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!