В афише фестиваля «Театральное Поволжье-Ниточка» есть спектакли для взрослых
06 ноября 2012, 17:39
www.bashinform.ru
- В афише окружного фестиваля «Театральное Поволжье-Ниточка» спектакли не только для ...
- В афише окружного фестиваля «Театральное Поволжье-Ниточка» спектакли не только для детей, но и для взрослых, - отметил директор Башкирского театра кукол Ильмар Альмухаметов. – Все спектакли – новые, в репертуарах театров идут не более двух лет. Есть среди них постановки с тростевыми и ростовыми куклами, «приехали» в Уфу и марионетки.
6 ноября откроет фестиваль вечерняя постановка «Куклы» Пензенского областного драматического театра. Пьеса написана Валерием Беляковичем по мотивам малоизвестного произведения испанского драматурга Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион». Философская притча о гениальном мастере, создавшем идеальную театральную труппу из актеров-кукол, внешне неотличимых от людей. Постановка для режиссера стала во многом исповедальной работой. Главная тема спектакля – размышления о месте человека в жизни.
Спектакль «Медея» по мотивам древнегреческих мифов представит студия БГТК Уфимской государственной академии искусств 8 ноября. Постановка полностью лишена текста, актеры исполнят его при помощи движений и жестов. «Медея» - спектакль о любви, которая, входя в трагическую фазу, приводит к смерти.
11 ноября, на торжественном закрытии фестиваля, Оренбургский государственный театр кукол представит «Маленькие трагедии» - сценическую версию трех произведений
А.С.Пушкина.
Напомним, фестиваль пройдет в Уфе с 6 по 11 ноября. С подробной афишей можно ознакомиться на сайте Башкирского государственного театра кукол.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!