По мусульманскому лунному календарю идет месяц зуль-хиджа
18 октября 2012, 10:42
www.bashinform.ru
По мусульманскому лунному календарю сейчас идет месяц зуль-хиджа, на десятый день ...
По мусульманскому лунному календарю сейчас идет месяц зуль-хиджа, на десятый день месяца пройдет священный праздник Курбан-байрам, которому предшествует День Арафат.
Месяц зуль-хиджа является одним из высокочтимых месяцев у мусульман. Это один из четырех запретных месяцев (раджаб, зуль-хиджа, зуль-каада, мухаррам), в течение которых Всевышний Аллах запретил войны, конфликты, кровную месть. Особенно ценными являются первые десять дней этого месяца. В первые девять дней, и особенно в день Арафат, желательно соблюдать пост (кроме паломников, совершающих хадж).
Первые десять дней зуль-хиджа следует встретить сердечным покаянием в своих грехах. Это обязанность каждого мусульманина.
Зуль-хиджа — последний месяц исламского календаря. Название его буквально означает «хадж», оно указывает на то, что в этом месяце совершается великое ежегодное поклонение, и это придает ему особую значимость.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!