«Башкирский Курултай» Челябинской области и администрация Магнитогорска подписали Соглашение о сотрудничестве
17 октября 2012, 16:30
www.bashinform.ru
В Магнитогорске состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией города Магнитогорска, ...
В Магнитогорске состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией города Магнитогорска, Челябинской областной общественной организацией «Башкирский Курултай» и ее Магнитогорским отделением.
Предметом Соглашения является сотрудничество сторон в области развития национальной культуры башкир, сохранения национальной самобытности, развития национального (родного) языка и национальной культуры.
Полномочный представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Амур Хабибуллин отметил, что много молодых людей из Абзелиловского, Белорецкого, Баймакского районов, Сибая учатся и работают в Магнитогорске. Это активная молодежь, которую необходимо объединять и направлять в положительное русло, привлекать к участию в культурных и спортивных мероприятиях.
Глава Магнитогорска Евгений Тевтелев выразил уверенность в том, что благодаря подписанному Соглашению работа администрации города поднимется на качественно новую ступень межрегионального сотрудничества и взаимоотношений.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!