Найденный в Нефтекамске зуб мамонта будет передан на исследование в Национальный музей РБ

01 октября 2012, 11:02     www.bashinform.ru    
Найденный в Нефтекамске окаменелый осколок весом в 8 килограммов оказался зубом ...
Найденный в Нефтекамске окаменелый осколок весом в 8 килограммов оказался зубом мамонта, сообщили в Краеведческом музее города Нефтекамска. В ближайшее время зуб будет передан на исследование специалистам из Национального музея РБ для определения возраста «хозяина» и других признаков.
Напомним, необычную находку обнаружил рабочий одной из строительных организаций Нефтекамска в щебне, привезенном с берегов Камы. Прибывшие на место специалисты предположили, что окаменелость может быть останками мамонта.
- В коллекции музея много подобных экспонатов, - сообщила агентству «Башинформ» старший научный сотрудник Краеведческого музея города Нефтекамска Гульфина Ахкамова. – В том, что это зуб, а не осколок верхней челюсти, нет никаких сомнений: несколько лет назад на хранение в музей передали подобную находку, и ученые подтвердили, что это зуб мамонта.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!