Башкирские дзюдоисты завоевали медали чемпионата мира среди инвалидов по слуху
27 сентября 2012, 14:57
www.bashinform.ru
В Венесуэле состоялся XIV чемпионат мира по боевым искусствам (дзюдо, каратэ, ...
В Венесуэле состоялся XIV чемпионат мира по боевым искусствам (дзюдо, каратэ, тхэквондо) среди инвалидов по слуху.
Как сообщает Федерация дзюдо России, в чемпионате приняли участие 12 команд из России, Турции, Украины, Бразилии, Республики Кореи, Франции, Голландии, Италии, Португалии, Польши, Японии и Венесуэлы. Делегация из России в соревнованиях была представлена самым многочисленным составом: 52 спортсмена и 27 сопровождающих (тренеры, врачи, специалисты).
В составе сборной команды России в соревнованиях по дзюдо выступили три башкирских спортсмена: Ренат Кадыров, Рустем Ахметов и Заур Беданоков под руководством тренера Валентина Пегова.
Ренат Кадыров в весовой категории 90 кг завоевал золотую медаль, бронзовые награды достались Рустему Ахметову (свыше 100 кг) и Зауру Беданокову (81 кг).
В командном поединке «стенка на стенку» Рустем Ахметов и Заур Беданоков в составе команды России заняли первое место. Второе место у команды Украины, третье - у Бразилии.
В командном зачете по дзюдо сборная России с 26 медалями (7 золотых, 7 серебряных, 12 бронзовых) расположилась на первом месте, оставив позади соперников из Турции (3-0-4) и Украины (2-2-3).
Не уступила сборная России и в общекомандном зачете по сумме трех дисциплин — дзюдо, каратэ, тхэквондо, завоевав 58 медалей (17 золотых, 17 серебряных и 24 бронзовые). Второй стала сборная Венесуэлы (10-2-8), третьей - Турции (5-7-8).
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!