В Башкирии создано представительство Московской фондовой биржи

27 сентября 2012, 13:21     www.bashinform.ru    
Торгово-промышленная палата Башкортостана подписала соглашение с Московской фондовой биржей (МФБ) о ...
Торгово-промышленная палата Башкортостана подписала соглашение с Московской фондовой биржей (МФБ) о создании в республике Агентского представительства МФБ. Целью открытия представительства является развитие региональной биржевой инфраструктуры и содействие в обслуживании клиентских операций на биржевом и внебиржевом товарных рынках.
Советник президента ТПП РБ по экономическим и финансовым вопросам Артур Бикбаев так обозначил сферу деятельности регионального представительства МФБ:
- Биржевое представительство на базе Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан будет осуществлять консультационные услуги по биржевым торгам, услуги по аккредитации в качестве участников торгов, предоставление доступа к торгам, организацию биржевого документооборота (реестры, договоры), обучение работе с биржевой компьютерной системой, автоматизированными рабочими местами участников торгов.
Как отметили в пресс-службе Палаты, участникам торгов будут доступны все отделения Секции товарного рынка ОАО «Московская фондовая биржа»: «Строительные материалы», «Продукция химической промышленности», «Сельскохозяйственная продукция», «Черные металлы», «Цветные металлы и сплавы», «Энергоносители», «Лес и лесоматериалы», «Товары народного потребления», «Фармацевтическая продукция», «Промышленное оборудование и комплектующие». Кроме того, товаропроизводители Башкортостана смогут расширить перечень биржевых товаров МФБ собственной продукцией.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!