Рустэм Хамитов посетил Ермекеевский район
12 сентября 2012, 20:13
www.bashinform.ru
12 сентября Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки побывал ...
12 сентября Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки побывал на нескольких сельскохозяйственных предприятиях в Ермекеевском районе, а также ознакомился с планами по развитию райцентра Ермекеево, сообщили в пресс-службе главы региона.
В селе Бекетово Рустэм Хамитов посетил ООО «Приютовагрогаз». Основное направление компании – животноводство. Объем валовой продукции, произведенной с начала года, превышает здесь 60 миллионов рублей, однако агрофирма работает с убытками.
В этом году в хозяйстве закуплена новая сельхозтехника по республиканской программе субсидирования до 40% от её стоимости. Президент Башкортостана заверил, что обязательства по этой программе республика будет исполнять в полном объеме.
В селе Средние Карамалы Рустэм Хамитов побывал в крестьянско-фермерском хозяйстве семьи Ивановых. В КФХ производят подсолнечное масло и муку. Президент Башкортостана поинтересовался технологией переработки сельхозпродукции и попросил руководителей хозяйства внести свои предложения по эффективной поддержке фермеров в республике.
В деревне Аксаково Рустэм Хамитов ознакомился с деятельностью ООО «Агрофирма «Родина». Здесь разводят чистокровных верховых лошадей английской породы. Поголовье конезавода составляют 45 породистых лошадей.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!