На вопросы читателей «Версии Башкортостана» ответила уфимский адвокат
29 августа 2012, 11:57
www.bashinform.ru
Накануне в течение двух часов юридическую помощь жителям республики в редакции ...
Накануне в течение двух часов юридическую помощь жителям республики в редакции социально-правового еженедельника «Версия Башкортостана» оказывала уфимский адвокат Марина Колпакова.
Прямое общение с читателями было весьма активным, телефон не умолкал ни на минуту. Весомую долю обращений составили вопросы, касающиеся жилищной, земельной, потребительской сфер.
Жительница Белебея интересовалась: как получить с виновного в ДТП подростка деньги, если он не только находился за рулем, но при этом – под опекой, не работает, без документов?
Сельская жительница из Туймазинского района хотела узнать – если брат ее мужа после смерти матери хочет продать свою долю в наследственном доме по явно завышенной цене, то могут ли что-то сделать остальные наследники?
Из Кугарчинского района позвонила женщина: ее муж три года работал на частном предприятии – неофициально, до сих пор директор ему платил, но в последние месяцы зарплаты нет. Может ли супруг как-то отстоять свои права?
Уфимка пенсионного возраста спрашивала совета – может ли она подать в суд, если упала на улице и получила сложный перелом по чьей-то халатности, ведь скользкая ото льда дорога не была посыпана песком?
На эти и другие вопросы читателей еженедельника Марина Колпакова дала исчерпывающие ответы, которые будут напечатаны в одном из ближайших номеров газеты.
Напоминаем, что «Горячая линия» традиционно проводится каждый второй и четвертый вторник месяца. В эти дни в редакцию можно позвонить с 15.00 до 17.00 по телефону: (8-347) 272-79-16 и задать волнующий вас вопрос. Услуга абсолютно бесплатна. Можно также прислать свой вопрос на купоне, вырезанном из газеты, – ответ будет напечатан в рубрике «Ваше право».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!